LES QUALIFIEES POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019


CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE MASCULIN (22 et 23 Juin FREJUS 83)
REGION
.
DELEGUE
.
.
REGION
.
DELEGUE
.
.
COMITE
COUSIN Yohan, TESSIER Jessy, LEFOLL Cédric (GONFREVILLE L'ORCHER)
DELEGUE
.
.
COMITE
POLET Jérôme, JOSEPH Valentin, LIOT Pascal (GRAINVILLE)
DELEGUE
.
.

CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE MIXTE (29 et 30 Juin LIMOGES 87)
REGION
.
DELEGUE
.
.
REGION
.
DELEGUE
.
.
COMITE
MONTHE Marion, RAKOTONJANAHARY Julien (ROUEN SAPINS)
DELEGUE
.
.

CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE FEMININE (06 et 07 Juillet RUMILLY 74)
REGION
.
DELEGUE
.
.
REGION
.
DELEGUE
.
.
COMITE
LEFRANCOIS Laetitia, MOREAU Aurore (ROUEN SAPINS)
DELEGUE
.
.

CHAMPIONNAT DE FRANCE TETE A TETE MASCULIN (06 et 07 Juillet RUMILLY 74)
REGION
.
DELEGUE
.
.
REGION
.
DELEGUE
.
.
COMITE
DEMAY Julien (GONFREVILLE L'ORCHER)
DELEGUE
.
.

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE VETERANS (10 et 11 Juillet CHARNAY LES MACON 71)
REGION
.
DELEGUE
.
.
REGION
.
DELEGUE
.
.
COMITE
RODRIGUEZ Gerard, RANISE Jean, ROULLE Jean-Pierre (BIHOREL)
DELEGUE
.
.

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE PROMOTION (13 et 14 Juillet CHARNAY LES MACON 71)
REGION
.
DELEGUE
.
.
REGION
.
DELEGUE
.
.
COMITE
.
DELEGUE
.
.

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE FEMININE (20 et 21 Juillet SAVERDUN 09)
REGION
.
DELEGUE
.
.
REGION
.
DELEGUE
.
.
COMITE
MONTHE Marion, LEFRANCOIS Laetitia, CORNILLEAU Elise (ROUEN SAPINS)
DELEGUE
.
.

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE PROVENCAL (26 au 28 Juillet MONTAUBAN 82)
REGION
.
DELEGUE
.
.
REGION
.
DELEGUE
.
.

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE JUNIOR (24 et 25 Août NEVERS 58)
COMITE
BRAULT Alexis, BREBION Quentin, FREVILLE Chloe (ST PIERRE EN PORT, AUMALE, AUMALE)
DELEGUE
.
.

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE CADET (24 et 25 Août NEVERS 58)
COMITE
NEVEU Enzo, CLOUET Noa, ROUILLERE Thomas (ROUEN SAPINS, HAC PETANQUE, BIHOREL)
DELEGUE
.
.

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE MININE (24 et 25 Août NEVERS 58)
COMITE
LAMARD Kylian, CAUDRON Enzo, LEBRAS Mathis (AUMALE)
DELEGUE
.
.


CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE SENIORS (31 Août et 01 Septembre DIJON 21)
REGION
.
DELEGUE
.
.
REGION
.
DELEGUE
.
.
COMITE
COUSIN Yohan, TESSIER Jessy (GONFREVILLE L'ORCHER)
DELEGUE
.
.
CHAMPIONNAT DE FRANCE TETE A TETE FEMININ (31 Août et 01 Septembre DIJON 21)
REGION
.
DELEGUE
.
.
REGION
.
DELEGUE
.
.
COMITE
MOREAU Aurore (ROUEN SAPINS)
DELEGUE
.
.

CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE PROVENCAL (06 au 08 Septembre CASTELNAUDARY 11)
REGION
.
DELEGUE
.
.
REGION
.
DELEGUE
.
.
COMITE
CHEVALLIER Thierry, GUERY Stephane (GRAINVILLE)
DELEGUE
.
.

DATE 2020 (SOUS RESERVE DE MODIFICATION)
20 et 21 Juin
TRIPLETTE MASCULIN
LANESTER 56
27 et 28 Juin
DOUBLETTE MIXTE
MONTAUBAN 82
03 au 05 Juillet
TRIPLETTE JEU PROVENCAL
SAINT LAURENT DE LA SALANQUE 66
08 et 09 Juillet
TRIPLETTE VETERANS
BERGERAC 24
11 et 12 Juillet
TRIPLETTE PROMOTION
BERGERAC 24
18 et 19 Juillet
TRIPLETTE FEMININE
EPINAL 88
25 et 26 Juillet
DOUBLETTE FEMININE
LAVELANET 09
25 et 26 Juillet
TETE A TETE MASCULIN
LAVELANET 09
22 et 23 Août
TRIPLETTE JEUNES
CD 30
29 et 30 Aout
DOUBLETTE MASCULIN
QUIMPER 29
29 et 30 Aout
TETE A TETE FEMININ
QUIMPER 29
04 au 06 Septembre
DOUBLETTE JEU PROVENCAL
QUILLAN 11
12 et 13 Décembre
TIR DE PRECISION
??