CHAMPIONNATS d’EUROPE / EUROPEAN CHAMPIONSHIPS

TRIPLETTE MASCULIN / MEN TRIPLE

TRIPLETTES ESPOIRS MASCULIN & FEMININ / ESPOIRS TRIPLE MEN & WOMEN

21 AU 24 SEPTEMBRE 2017 / September 21 to 24



JEUDI 21 SEPTEMBRE

THURSDAY 21 SEPTEMBER

07H00

Accueil et enregistrement des délégations

Arrival and registration of delegations

09H00

Réunion du Comité Directeur de la CEP

CEP Board of Directors Meeting

12H00

Déjeuner

Lunch

14H30

Congrès et Tirage au sort

Congress and Draw

18H00

Qualifications Tir de Précision (4 pistes)

Qualification Shooting (4 Lanes)

20H00

Dîner

Dinner



VENDREDI 22 SEPTEMBRE

FRIDAY 22 SEPTEMBER

07H00

Ouverture du Boulodrome

Boulodrome Opens

08H30

Qualifications Championnat - Tours 1 et 2 (Suisse Système)

Qualification Championship – Round 1 and 2 (Swiss)

12H00

Déjeuner

Lunch

13H30

Qualifications Championnat - Tours 3, 4 et 5 (Suisse Système)

Qualification Championship – Rounds 3, 4 and 5 (Swiss)

20H00

Dîner

Dinner



SAMEDI 23 SEPTEMBRE

SATURDAY 23 SEPTEMBER

07H00

Ouverture du Boulodrome

Boulodrome Opens

08H30

Repêchage et 1/4 de Finales Tir de Précision - Championnats A & B - Tour 1 (Poules)

Repechage and 1/4 finals Precision Shooting - Championship A & B – Rounds 1 (Poules)

11H30

Cérémonie Officielle / Présentation des Nations

Official Ceremony/Presentation of Nations

12H00

Déjeuner - démonstration de la pratique de la pétanque par des non-voyants

Lunch - Demonstration of the practice of petanque by blind people

13H30

Championnats A & B - Tour 2 et Barrages (Poules) - 1/2 Finales et finale Tir de Précision - Sacre des Champions

Championship A & B – Rounds 2 and Barrage (Poules) - 1/2 Finals and Finals Precision Shooting - Medal Ceremony

20H00

Dîner

Dinner



DIMANCHE 24 SEPTEMBRE

SUNDAY 24 SEPTEMBER

07H00

Ouverture du Boulodrome

Boulodrome Opens

08H00

1/4 de Finales Championnats A & B (2 X 2 matches / 2 X 1 (A) en TV)

1/4 Finals Championship A & B (2 X 2 matches / 2 X 1 of A on TV)

12H00

Déjeuner

Lunch

13H30

1/2 Finale Championnats A & B (2 X 1 matches (A) en TV)

1/2 Final Championship A & B (2 X 1 Matches (A) on TV)

17H30

Finales des Championnats A & B (A en TV) - Sacre des Champions

Finals A & B Championship (A on TV) & Medal Ceremony

21H00

Dîner de Cloture

Closing Dinner



NOS PARTENAIRES



ORGANISATION

COMITE DE SEINE MARITIME

103 rue de Paris

76600 LE HAVRE

Tel : 02.35.22.94.51

Mail : cd76@petanque.fr