CHAMPIONNATS d’EUROPE / EUROPEAN CHAMPIONSHIPS

TRIPLETTE MASCULIN / MEN TRIPLE

TRIPLETTES ESPOIRS MASCULIN & FEMININ / ESPOIRS TRIPLE MEN & WOMEN

21 AU 24 SEPTEMBRE 2017 / September 21 to 24



CHAMPIONNAT MASCULIN / MEN CHAMPIONSHIP


DRAPEAU/FLAG
PAYS/COUNTRY
CHEF DELEGATION
COACH
JOUEURS/PLAYERS
TIR DE PRECISION/PRECISION SHOOTING
ALLEMAGNE/GERMANY
DORHOFER Mickael
SCHUMACHER Marco
GHARANY Raphael
LONKEN Marco
GHARANY Raphael
ROSIK Moritz
SCHAAKE Jannick
ANDORRE/ANDORRA
SANTURE TOR Albert
LOZANO Patrice
SANTMANN Philippe
SANTMANN Bruno
SANTMANN Philippe
GIRAUD Alex
CONSTANS Michel
ANGLETERRE/ENGLAND
EGGLETON Martin
EVERSDEN Matthew
BLAKEY Sam
JONES Ross
SEVILLE Dean
PLUMHOFF David
SEVILLE Dean
ARMENIE/ARMENIA
NE PARTICIPE PAS / DO NOT PARTICIPATE
XX
XX
XX
XX
XX
XX
AUTRICHE/AUSTRIA
KRAHMER Ralf
KRAHMER Ralf
THILL Sven
BOSSARD Lionel
THILL Sven
HINOJOSA Alberto
VIENNET Pierre
BELARUSSIE/BELARUS
NE PARTICIPE PAS / DO NOT PARTICIPATE
XX
XX
XX
XX
XX
XX
BELGIQUE/BELGIUM
BORRE Reinold
MOENS Gustave
WEIBEL Charles
LOZANO Andre
WEIBEL Charles
PARDOEN Jeremy
HAULOTTE Geoffrey
BOSNIE HERZEGOVINE/BOSNIA HERZEGOVINA
GLIGIC Bosko
DJURIC Bojan
BILIANOVIC Bojan
JARIC Veljko
CEGAR Boban
ZARIC Nenad
CEGAR Boban
BULGARIE/BULGARIA
MAKAROVA Nina
XX
RUSEV Ivo
RUSEV Orlin
FRANCISCO Cedric
FRANCISCO Cedric
MAKAROV Atanas
CROATIE/CROATIA
NE PARTICIPE PAS / DO NOT PARTICIPATE
.
XX
XX
XX
XX
XX
DANEMARK/DENMARK
FRIIS Lars
VERBREGUE Pascal
ERLANDSEN Anders
JUNGE Morten
JUNGE Morten
PRESUTTI Daniel
SAXILD HANSEN Morten
ECOSSE/SCOTLAND
STEWART Colin
LEGGE Shirley
STRONACH Robert
WILSON John
STEWART Colin
ADAM Derek
STEWART Colin
ESPAGNE/SPAIN
PEREZ ARCAS Antonio
BASCOMPTE SANSO Mario
ALVAREZ RUIZ Lucas
JUAN MARTINEZ Pedro
ROMERO MARTINEZ Manuel Higinio
CANTON MARTINEZ Oscar
ROMERO MARTINEZ Manuel Higinio
ESTONIE/ESTONIA
SOKK Hardo
SOKK Hardo
BERKMANN Margus
KOPEL Kaido
BERKMANN Margus
PROOS Veiko
XX
FINLANDE/FINLAND
ERONEN Jari
YLONEN Tuukka
POIKOLAINEN Arttu
PAASO Livo
FOUSSIER Thomas
FOUSSIER Thomas
JAKONEN Marko
FRANCE/FRANCE
POGGI Michel
BIDEAU Alain
LACROIX Henri
QUINTAIS Philippe
ROCHER Dylan
ROCHER Dylan
SUCHAUD Philippe
GRECE/GREECE
GIAKOUMIS Ioannis
KAPETANOPOULOS Nikolaos
GIAKOUMIS Konstantinos
MAVREAS Christos
GIAKOUMIS Ioannis
KINIKLIS Nikos
GIAKOUMIS Ioannis
GUERNESEY/GUERNSEY
NE PARTICIPE PAS / DO NOT PARTICIPATE
XX
XX
XX
XX
XX
XX
HONGRIE/HUNGARY
NOVAK Barnabas
NOVAK Barnabas
TOTH Tamas
MOLNAR Csaba
TOTH Tamas
TALOSI Krisztian
KUTASI Peter
ISRAEL/ISRAEL
OSI Zaki
YAKOTI Dan
AVISAR Yoram
ELSALAM Abed
ELSALAM Abed
ALKOBI Avi
ALKOBI Tal
ITALIE/ITALY
MAMINO Claudio
CAPACCIONI Riccardo
RIZZI Diego
DUTTO Fabio
RIZZI Diego
COCCIOLO Alessio
GOFFREDO Donato
JERSEY/JERSEY
MOREL Michel
MOREL Michel
NICOL Mark
PINEL Matthew
PINEL Matthew
BUESNEL Matthew
XX
LETTONIE/LATVIA
RIKSS Maris
LEJNIECE Agita
LEJNIEKS Egils
LINDBERGS Davids
LINDBERGS Davids
STEPINS Raivis
XX
LITHUANIE/LITHUANIA
NEUVILLE Patrick
BARTHOLOME David
TRAVKINAS Robertas
KIEVISAS Evaldas
TRAVKINAS Robertas
RULINSKAS Paulius
BARAKAUSKAS Voldemaras
LUXEMBOURG/LUXEMBOURG
SCHNEIDER Gerard
WIEBUSCH Klaus Dieter
DAUNOIS Adrien
PILAR SERRANO Paulo
DAUNOIS Adrien
GRENIER Marcel
SANTIONI Massimo
MONACO/MONACO
COSTA Marc
PINTUS Stephane
FIESCHI Jean-Dominique
MILLO Franck
MILLO Franck
MOTTE Eric
OLMOS Denis
NORVEGE/NORWAY
HOVIND Signe
BRUU Lars Storaker
WANG Marius
OUDAI Youssef Taoubane
BEL LAFKIH Benny
PAILLAC Hubert
BEL LAFKIH Benny
PAYS BAS/NETHERLANDS
VAN ALEBEEK Toon
LAGERWAARD Fred
KEMPENEERS Noel
KOOGJE Kees
KOOGJE Kees
AGZOUL Essa
WILDEBOER Mark
PAYS DE GALLES/WALLES
MURPHY Dan
MURPHY Dan
WESTALL Peter
BAILEY Ian
WESTALL Peter
BERESFORD Peter
TOMCZYK Konrad
POLOGNE/POLAND
BLASIAK Piotr
HANCZUK Wojciech
LIPCZYNSKI Tomasz
RUTKOWSKI Marcin
LIPCZYNSKI Tomasz
SLIZ Jedrzej
SLIZ Andrzej
PORTUGAL/PORTUGAL
REIS Sergio
GONCALVES Leonardo
DORES Hugo
PIRES Ricardo
DORES Hugo
RAINHA Paulo
SOUSA Ricardo
REP. TCHEQUE/CZECH REP.
BARTOS Martin
BARTOS Martin
HASEK Milan
STOKLASEK Tomas
HASEK Milan
HNILICA Pavel
HABASKO Michal
RUSSIE/RUSSIA
STRELCHUK Dmitry
BARINOVA Svetlana
GOTSFRID Konstantin
EIKSTER Artem
EIKSTER Artem
ANUKHIN Viktor
OSOKIN Evgenii
SAN MARIN/SAN MARINO
MANCO Maria Letizia
MANCO Maria Letizia
MAZZA Alfredo
VANNUCCI Secondo
MAZZA Alfredo
LOMBARDI Aronne
XX
SERBIE/SERBIA
NE PARTICIPE PAS / DO NOT PARTICIPATE
XX
XX
XX
XX
XX
XX
SLOVAQUIE/SLOVAKIA
ADLER Juraj
ADLER Juraj
LANCARIC Dusan
FRATRIC Peter
FRATRIC Peter
TOMKA Lukas
L'UDVIK Dominik
SLOVENIE/SLOVANIA
GORSE Dusan
SPANIC Srecko
SKRBINEK Joze
DOVZAN Matevz
PODGORSEK Klemen
PODGORSEK Klemen
RODE Zan
SUEDE/SWEDEN
FRANCK Lasse
LARSSON Anders
ANDERSSON Joachim
NILSSON Rickard
LARSSON Patric
LARSSON Patric
WIEDE Thomas
SUISSE/SWITZERLAND
DOUTAZ Lionel
VOUANT Jacques
CAMELIQUE Luc
EMILE Patrick
EMILE Patrick
FORNEROD Olivier
BASTINGUE Philippe
TURQUIE/TURKEY
TEKCAN Ahmet
OZTURK Eren
DEDEMOGLU Selim
BALCI Erdal
DEDEMOGLU Selim
ARSLANTAS Ibrahim
YILMAZ Mustafa
UKRAINE/UKRAINE
PELLIZZARI Xavier
PELLIZZARI Xavier
VOLOSHKO Andrii
HRYBACHOV Paulo
VOLOSHKO Andrii
KOSOLAPOV Oleg
KOVAL Oleksandr

NOS PARTENAIRES



ORGANISATION

COMITE DE SEINE MARITIME

103 rue de Paris

76600 LE HAVRE

Tel : 02.35.22.94.51

Mail : cd76@petanque.fr